Полезные советы:

Как выбирать фотоплитку

News image

В настоящее время дизайну квартир и помещений придают большое значение. Ведь именно вам выбирать, какие стены будут Вас окружать. Если Вы еще сомневаетесь, просмотрите фото ремонто...

...далее...
1

Выбираем обои:

Джутовые обои - растительные обои в интерьере

News image

Общая характеристика. Джутовые обои – это эксклюзивное, неординарное, эффектн...

Маркировочные символы на упаковке

News image

Производитель обоев общается с потребителем на языке маркировочных символов, ...

Выбираем пол:

Занимательная геометрия

News image

Укладка массивной доски обходится дороже, чем укладка штучного паркета. Причин...

Специальный линолеум

Специальные линолеумы появились на строительном рынке сравнительно недавно. Они ...

Авторизация




Покупка квартиры в Казани безопасная сделка
Новости - Новости
13.11.2014 00:00

Поговорим о главных правилах если вас интересует покупка квартиры в Казани у застройщика. Стоит обращать внимание на массу нюансов при выборе квартиры. Ведь это - семейная обитель. Существует несколько групп правил:

Правило первое – проверка правомерности застройки

Прежде чем расставаться с кровными деньгами, стоит провести тщательную проверку информации о застройщике. Хороший хозяин не установит низкие цены на свое имущество.

Стоит помнить о соблюдении застройщиком всех законодательных и технических норм при строительстве здания. Поэтому правильным будет ознакомиться со всеми учредительными документами, а также с проектными документами. Проверьте сроки действия разрешения на застройку. Желательно подробно разобрать договор: можете прибегнуть в этом вопросе к помощи юриста. Необходимо проверить назначение участка земли, на котором находится новостройка, право застройщика на этот участок и наличие договора с представителями государственной власти Казани.

Правило второе – проверка финансовой состоятельности застройщика

Перед покупкой квартиры от застройщика, крайне необходимо проверить его благонадежность, а также его полномочия, которые позволяют ему продавать жилье в построенном здании. Если продажа осуществляется посредством посредников, то необходимо проверить всю цепочку договоров и их оплату. Ведь, если одно из звеньев недействительно, то вы оплатите квартиру, которую не можете купить.

Правило третье – разрешение на строительство здания

Этот документ означает, что оформлен весь пакет документов: проектные документы, договор на участок земли, все акты, в том числе и определяющие возможность подключения всего дома к местным коммуникациям.

 


Читайте: