Полезные советы:

Автономная канализация загородного дома

News image

Под словом локальная канализация подразумеваются все системы канализации, и к ней также относится автономная канализация загородного дома. Необходимо отметить, что в локальной ...

...далее...
1

Выбираем обои:

Выбор обоев

News image

Обои играют одну из самых главных ролей при отделке квартиры или другого помещен...

Стеклообои

News image

Некоторое время назад на российском рынке появился сравнительно новый материал...

Выбираем пол:

Половое покрытие для коттеджа

News image

Вовлечение природных материалов в строительстве и оформлении на текущий момент...

Занимательная геометрия

News image

Укладка массивной доски обходится дороже, чем укладка штучного паркета. Причин...

Авторизация




Какие бывают обои
Новости - Новости
10.01.2015 10:24

Все дизайнеры утверждают, что правильная поклейка обоев – это уже частично созданный правильный интерьер. Рассмотрим основные виды обоев.

Бумажные – они хорошо подходят для сухого жилого помещения. Недорогие, пропускающие воздух, их можно клеить любым обойным клеем, они выгорают на солнце и боятся влаги. Выбор таких обоев широко представлен здесь http://adecor-shop.ru/oboi/-eijffinger-.

Виниловые – имеют два слоя: прочная белая бумага или ткань (снизу) и пленка ПВХ (сверху). Это нетоксичные обои, не боятся грибков, долго не теряют вид. Также они отлично огибают неровности рельефа, скрывая дефекты стены. Они не выгорают, не пачкаются и не раскисают.

Флизелиновые – вместо бумаги в основе используется флизелин (материал, в составе которого имеются комбинированные волокна и целлюлоза). Он прочный, и легче, чем бумага, наклеивается.

Текстильные – это обои из бумажной подложки, на которой закреплено натуральное или искусственное текстильное полотно; изготавливаются чаще всего из льна, шелка или вискозы.

Велюровые – бумажное полотно, на которое сначала наносится рисунок, и уже потом только – велюровые ворсинки. В результате, получается мягкая и бархатная поверхность, которая имитирует сплошную тканевую стену.

 


Читайте: