Полезные советы:

Подборка хорошего шпателя

News image

Для того чтобы не ошибиться с размером шпателя, необходимо оценить поверхность, которая нуждается в шпаклевке. К примеру, если заказано изготовление пластиковых окон, для отделк...

...далее...
1

Выбираем обои:

НОВИНКА. Бамбуковые обои

News image

Бамбук - сказочный материал, настоящий подарок природы. Родиной бамбука считае...

Фотообои в интерьере

News image

Фотообои – это обои с цветным фотоизображением. Такие обои создают определенну...

Выбираем пол:

Напольные покрытия: рынок «забили» досками

News image

«Проседание» рынка напольных покрытий на 30-40% привел к обострению конкур...

Какое напольное покрытие выбрать для кухни?

News image

Решив сделать ремонт натяжных потолков на кухне, сменить покрытие стен и пола,...

Авторизация




Альтернативные подходы к строительству
Новости - Новости
17.02.2015 09:49

Альтернативные подходы к строительству двигают всю индустрию в перед. Это дает новые возможности для инженеров и вдохновение для дизайнеров. Альтернативные способы строительства основываются на возможности удешевления стоимости работ, ускорения темпов, а в последнее время и увеличение энергосбережения. Но традиционные материалы (такие как песок, цемент и гранотсев, щебень и керамзит) по прежнему нужны.

Новые альтернативные подходы к строительству вмещают в себе каркасное строительство. В США и Канаде, а также Финляндии такие способы строительства уже существуют более 50 лет. Все слышали о готовых стенах из клееного ОСБ и пенного утеплителя. А несъёмная опалубка - это лучший вариант при строительстве не большого здания до 3-4 этажа. При использовании не съёмной опалубки вам не нужно вызывать дорого стоящий кран и длинномер с плитами. Для заливки перекрытия используется традиционный бетон из песка, щебня и цемента. Рекомендую добавлять гранотсев в бетон для повышенной прочности. Гранотсев это отличный материал и купить его не сложно (например здесь) Такое перекрытие может смонтировать и два человека без использования специальной техники.

Под каркасным строительством понимается и строительство с использованием металлопроката. Из швеллера или балок возводится каркас, который потом обшивается сэндвич панелями из профнастила.  По цене и скорости и возведения каркасный дом самый экономичный. Каркас может быть из дерева. Всю нагрузку и несущую способность принимает на себя только каркас. Потому обшить здание можно самыми различными материалами. Таким образом стены осуществляют ограждение от холодного воздуха из вне. В качестве утеплителя используется самый различный материал. Их со временем становиться все больше.

 


Читайте: