Полезные советы:

Фотоплитка

News image

Фотоплитка – это разновидность исполнения керамической плитки. Ее нужно установить в местах повышенной влажности. Если установка плитки производится на больших и малых объектах, то...

...далее...
1

Выбираем обои:

Рулонные материалы вместо обоев

News image

Изоплен — отделочный поливи-нилхлоридный пленочный материал на бумажной основе...

Металлические обои

News image

Металлические обои изготавливают путем нанесения на бумажную основу тонкого сл...

Выбираем пол:

Натуральный линолеум

News image

Перед тем, как сделать настил на пол подумайте о том, как утеплить пол. Но не...

Паркет, ламинат или плитка: что выбрать?

News image

Во время ремонта или строительства перед нами встает вопрос: какому напольному...

Авторизация




Как начать ремонт в квартире
Новости - Новости
06.03.2015 09:11

Перед началом ремонта стоит сначала продумать дизайн каждой комнаты. Если вас не устраивает планировка, займитесь ей в первую очередь. Самое главное – не начинайте ремонт с прихожей, или любой другой проходной комнаты, так как в ходе ремонта она страдает больше всего.

Итак, для начала смойте побелку с потолка, сорвите обои со стен, плитку, если есть цементная штукатурка – ее тоже демонтируйте. То же касается и гипсокартонных конструкций. Пол оставьте на потом, когда вся пыль опадет. Ламинированный или паркетный пол накройте клеенкой по периметру, а сверху положите картон, чтобы не повредить покрытие.

Продумайте, где у вас будет телефон, телевизор, розетки, чтобы качественно провести штробление стен. Укладываем проводку, заделываем штробы. Теперь окна: подготовьте стены, сделайте откосы, штукатурим, зачищаем, шпаклюем. После этого можно прогрунтовуем потолки и стены, а после высыхания грунтовки наносим краску. Если вы задумали сделать натяжные потолки, то устанавливать их можно только после поклейки обоев.

 


Читайте: