Полезные советы:

Поквартирное отопление

News image

На протяжении последнего времени поквартирное отопление начинает приобретать больше популярности. Говоря о поквартирном отоплении, так это система, которая находится в пределах ...

...далее...
1

Выбираем обои:

Текстильные обои

News image

Текстильные обои представляют собой бумажное полотно, ламинированное нитями из...

Велюровые обои и линкруст

News image

Особый вид - велюровые обои. Они представляют собой бумажные полотна, на кото...

Выбираем пол:

Половое покрытие для дома: использование и характеристики

News image

Выбор пола для дома - нетривиальная и сложная задача в 21-ом веке. Ведь видов ...

Твердые напольные покрытия

News image

Штучный паркет – самый дорогой вид напольного покрытия, но при этом и самый ...

Авторизация




Влияние жесткой воды на работу стиральных машин
Новости - Новости
29.04.2015 15:47

Слаженная работа домашней бытовой техники, которая в своей работе использует воду из-под крана, во многом зависит от состояния этой самой жидкости.

Как известно, вода с высоким содержанием солей кальция, магния и других растворенных в ней минералов способствует образованию накипи не только на нагревательных элементах стиральных машин, но и в других составных частях устройства, как то внутренняя часть барабана, трубы и шланги, что в дальнейшем приводит к частым поломкам и протечке воды. Помимо этого, накипь также оседает и просачивается в нити белья, негативно влияя на состояние эластичности тканей и мягкости вещей.

Именно поэтому подавляющее большинство специалистов настоятельно рекомендуют использовать проверенные в работе устройства для очистки воды, например такие, как фильтр фс мини. Использование фильтров в домашних условиях позволит удалить из воды соли жесткости и, тем самым, избежать образования накипи на элементах машины, что, в свою очередь, будет способствовать долгой и отлаженной работе устройства.

 


Читайте: