Полезные советы:

Строительно-ремонтные фирмы, как избежать обмана

News image

Многие считают, обращаясь в строительно-ремонтную компанию за ремонтными услугами , что  они застрахованы от непредвиденных ситуаций. Да частично это так, но и у официальных орга...

...далее...
1

Выбираем обои:

Металлические обои

News image

Металлические обои изготавливают путем нанесения на бумажную основу тонкого сл...

Рельефные и печатные обои

News image

В наши дни все большую популярность приобретают рельефные обои, поверхностная ...

Выбираем пол:

Половая жизнь

News image

Каждый день мы ходим по полу и редко задумываемся о том, из чего и как он сдел...

Половое покрытие для коттеджа

News image

Вовлечение природных материалов в строительстве и оформлении на текущий момент...

Авторизация




Основные характеристики панелей влагостойкого гипсокартона
Новости - Новости
01.07.2015 16:44

земельные участки львов

Многие, в том числе и начинающие строители, должны знать, что одно из главных отличий влагостойкого гипсокартона - это зеленый цвет картона. Облицовочный картон сам по себе выполняет роль армирующего каркаса, а также идеально подходит для того, чтобы наносить штукатурку, обои, плитку и краску. Также кроме этого, непосредственно сама бумага проходит обработку особыми антисептическими составами, предотвращающими появление на поверхности такой плиты плесени и грибка.

Но, стоит отметить, что картон - это не главный фактор, вся его суть заключается в составе рабочей смеси, которая содержит специальные водоотталкивающие добавки. В связи с этим влагостойкий гипсокартон, для ванной и его стоимость на порядок выше обычного гипсокартона. Но его отменные свойства дают возможность проводить отделочные работы даже в тех помещениях, влажность которых достигает 80-90%.

Производители панелей компонуют процентное содержание элементов по собственным параметрам, но все они основаны на использовании следующих материалов: природного гипса, гидрофобизаторов, а также противогрибковых добавок.

 


Читайте: