Полезные советы:

Важные моменты в ремонте квартиры

News image

Для начала ремонта, необходимо подготовить подходящие инструменты и все внимательно взвесить. Так как ремонт квартиры начинают с демонтажа, обоев, старого кафеля, обсыпающейся ш...

...далее...
1

Выбираем обои:

Виниловые обои

News image

В последнее время наряду с традиционными бумажными обоями большой популярность...

Рулонный бизнес

News image

Бумажные полотна по-прежнему вызывают интерес у потребителей. По оценкам прода...

Выбираем пол:

Половая жизнь

News image

Каждый день мы ходим по полу и редко задумываемся о том, из чего и как он сдел...

Что выбрать: паркет или ламинат?

News image

Подобрать подходящее напольное покрытие вам помогут специалисты магазина “Lauf...

Авторизация




Особенности приготовления штукатурного раствора
Новости - Новости
18.07.2015 08:29

Приступая к капитальному ремонту своего жилища, вам обязательно понадобится качественный раствор для отделки и выравнивания стен. В современных условиях существует огромное количество веществ, приобретая которые вы получаете уже готовую смесь, но, конечно же, можно обойтись собственными силами и приготовить раствор в домашних условиях.

Специалисты выделяют ряд общих рекомендаций по созданию разнообразных видов раствора. Так, среди них можно выделить следующие: все материалы требуется просеять через сито с ячейками 3?3 (5?5) миллиметров; для замешивания раствора используется ящик, глубина которого составляет 10-20 миллиметров; любой раствор следует тщательно перемешать до получения однородной массы с помощью деревянного весла длиной 1 метр; приготовив раствор, убедитесь в его нормальной жирности, слегка ткнув в него веслом: хороший состав должен слегка прилипать к веслу. Что касается пропорций, то тут вам понадобится такое соотношение: 1 часть цемента и 2-3 части песка.

Отметим, что также существуют разные виды раствора. Принято выделять цементно-известковый раствор, известковый, известково-гипсовый раствор и глиняный.

 


Читайте: