Полезные советы:

Особенности ремонтных работ. До какого времени мож

News image

Тут нельзя дать только один ответ, ведь в России не был поставлен единый закон относительно уровня шума, и в какой именно период можно делать ремонт. Абсолютно в каждом отдельно...

...далее...
1

Выбираем обои:

Французские обои

News image

Zuber Продукция Zuber — элитная коллекция бумажных и текстильных обоев для ...

Стекловолокнистые обои под покраску

News image

Особый вид обоев — это стекловолокнистые обои, или обои из стеклоткани. Их ос...

Выбираем пол:

Напольные покрытия – какое нужно вам?

News image

Пол – это одна шестая часть вашей комнаты, но учитывая, что стены обычно заста...

Половое покрытие для дома: использование и характеристики

News image

Выбор пола для дома - нетривиальная и сложная задача в 21-ом веке. Ведь видов ...

Авторизация




Cемена Чиа - древний способ похудения
Новости - Новости
07.08.2015 07:01

семена Чиа

Древние народы Латинской и Южной Америки веками употребляли уникальные семена Чиа в качестве пищи. К примеру, такие семена были столь же распространены, как фасоль. Целебные особенности семян упоминались еще за тысячи лет до нашей эры. Кроме того, что этот продукт широко использовался в древних религиозных церемониях ацтеков. Ими платили дань завоевателям. Семена использовались в качестве денег. В записях содержится много данных об этих семенах. По мнению ацтеков, семена предоставляло невиданную силу и власть. Во время боевых походов на другие племена, воины питались только этим семенами, что давало им возможность быть на ногах и при боевой готовности в течение 24 часов. Как известно, в тех жарких условиях обезвоживание довольно опасно, и воины спасались от него семенами Чиа. После уничтожения Империи Ацтеков конкистадорами, о семенах Чиа забыли. Через 500 лет Чиа заметили в горах Мексики и Гватемалы.После того учены занялись селекцией семян, которая длилась примерно 15 лет. Продукт, который вывели ученые, обладает просто уникальными особенностями. Примерно на 40 процентов семена состоят из масла. При полном отсутствии холестерина, в составе также присутствуют витамины В1, В2, В3, кальций, калий, железо, цинк и другие полезные элементы. К тому же, в Чиа значительно выше уровень альфа-линолевой кислоты, чем в рыбе.

100 грамм семян Чиа аналогичны: 400 гр. шпината; 992 гр. лосося; 545 мл молока; 178 гр. бананов; 900 гр. апельсинов; 294 гр. овса; 216 гр. орехов. Выносливость и самочувствие организма может быть существенно повышено. Важно отметить, что семена способны удерживать в себе воду. Это значит, если залить водой семена, они уже скоро увеличатся в размере. Усваивание семян в желудке значительно выше благодаря этому. Результатом способности семян удерживать воду является улучшенный проход пищи по пищеварительному тракту, а также регулировать солевой баланс в организме.

Лишний вес всегда является проблемой и семена Чиа способны бороться с ним. Жировые отложения в организме постепенно сжигаются, а аппетит притупляется, что абсолютно безопасно. Семена лучше залить водой, перед тем как употреблять. Всего 10 минут и семена можно есть. В качестве добавки в салаты или блюда семена также подойдут.

Дозировка семян Чиа очень важна. Для начала, не нужно сразу есть много, начинать следует с малых количеств. Как ранее упоминалось, семена очень насыщены витаминами, поэтому следует быть осторожным. В случае проявления определенных высыпаний или других последствий после употребления семян Чиа, следует немедленно обратиться к врачу. Предварительная консультация у специалиста также важна. Не советуется принимать семена дольше 12 недель. Нужно сделать перерыв.


Источник: kupitsemenachia.ru

 


Читайте: