Полезные советы:

Нужен ли газовый счетчик

News image

На промышленных предприятиях присутствие счетчиков газа вызвано тем, что есть необходимость постоянно подсчитывать количество потребляемого газа и распределение средств, плани...

...далее...
1

Выбираем обои:

Бумажные обои

News image

По рисунку, цвету и способам нанесения бумаж­ные обои делятся на:

О металлических обоях

News image

Если бы наш мир наполняли киборги, то, скорее всего в их домах были бы именно ...

Выбираем пол:

Алгоритм защиты

News image

Все деревянные напольные материалы могут покрываться не только лаком, но и спе...

Мягкие напольные покрытия

News image

Натуральный линолеум – эластичное напольное покрытие, для производства котор...

Авторизация




Минеральная вата: из стекла или камня
Новости - Новости
28.08.2015 15:50

Стоит отметить, что на современном рынке стройматериалов для производства теплоизоляционных изделий из минеральной ваты применяется один из двух материалов:

1). Стекло. Получаемый в этом случае продукт называют стекловатой. Образуется он в процессе плавления кварцевого песка либо стеклянного боя, а также раздува его на очень тонкие волокна. Стоит отметить, что стекловата имеет светло-желтый цвет; Все бесплатные объявления вы сможете найти по указанной ссылке.

2). Камень - получаемый продукт называют каменной ватой, а производится она также как и стекловата, только сырьем выступает здесь горная порода. В связи с этим такую минеральную вату часто называют базальтовой. Выделим, она бывает различных оттенков: от зеленоватого до желто-коричневого. Эти оба вида минеральной ваты практически не отличаются своими характеристиками, например, стеклянная вата более упругая и легкая, а каменная - более огнестойкая, и считаются одними из самых лучших утеплителей.

 


Читайте: