Полезные советы:

План ремонта и его этапы

News image

Перед началом ремонта нужно четко представить, что в итоге вы хотите получить. Например, хотите ли вы сделать капитальную перестройку своего жилища или только освежить помещени...

...далее...
1

Выбираем обои:

Что такое фотообои для стен?

News image

Фотообои – это полотна бумаги, на которые фотографическим способом нанесены фр...

Виды обоев и применение

News image

Каким быть стенам в вашей квартире? Конечно, самый простой, самый необременит...

Выбираем пол:

Мягкие напольные покрытия

News image

Натуральный линолеум – эластичное напольное покрытие, для производства котор...

Плитка

News image

Наряду с керамическим кафелем широко используется плитка из природного камня и б...

Авторизация




Быстровозводимые здания из сэндвич панелей
Новости - Новости
26.06.2017 08:08

Быстровозводимые здания из сэндвич панелей

Современные строительные материалы сегодня позволяют создавать разнообразные конструкции за максимально сжатые сроки. Одними из наиболее популярных материалов можно назвать сэндвич-панели. Это строительный материал, который имеет трехслойную структуру, состоящую из двух листов жесткого материала и слоя утеплителя между ними.

Купить качественные сэндвич-панели по доступной цене вам поможет компания «Стил Центр», специфика работы которой – проектирование и строительство коммерческой недвижимости.

Где используют сэндвич-панели?

Такие строительные материалы, как сэндвич-панели используют для создания быстровозводимых зданий. Это могут быть складские, административно-бытовые, производственны, торговые сооружения и другие здания подобного типа. Исходя из особенностей этого материала, сэндвич-панели не рекомендуют использовать для строительства жилых или офисных помещений, но в остальных случаях – это эффективная альтернатива, которая позволит в несколько раз сократить время на строительство и здорово облегчить монтажные работы.

Разновидности сэндвич-панелей

Сегодня есть огромное количество сэндвич-панелей, которые отличаются типом, функциональным назначением, видом теплоизоляции и другими характеристиками.

В зависимости от назначения такие строительные материалы делятся на два типа:

Стеновые сендвич-панели – строительные конструкции, которые используются при возведении производственных, складских зданий, общественных, торговых помещений. Они выполняют функцию горизонтальных, вертикальных и наклонных ограждений, которые используются для внутренних и внешних покрытий. Такие конструкции применяются как для строительства новых помещений, так и для реконструкции старых зданий.

Кровельные сэндвич-панели – строительные конструкции, которые используются для кровли зданий различного типа и назначения.

Подобные конструкции для быстровозводимых зданий могут быть из разного термоизоляционного материала. Вы сможете подобрать модели с утеплителем из:

  • минеральной ваты;
  • пенополиуретана;
  • пенополистирола;
  • стекловолокна.

Сэндвич-панели также различают по виду облицовочного материала. Это может быть металл, гипсокартон, древесные плиты, ПВХ, бумага.

Полимерное покрытие таких строительных материалов также может быть разным. Вы сможете приобрести сэндвич-панели с такими типами покрытия:

Пластизоль – покрытие, которое отлично подойдет как для внутреннего, так и для внешнего использования. Главными преимуществами строительных материалов с таким видом покрытия является стойкость к коррозии и механическим повреждениям.

Полиэстер – чаще всего используется для внутреннего применения в любой климатической зоне. Покрытие такого типа может быть матовым и глянцевым.

Пурал – покрытие, которое подходит для внутреннего использования и обладает высокой коррозийной, химической стойкостью, может выдержать большие перепады температур.

Полидифторионад – полимерное покрытие, которое рекомендуется использовать в условиях агрессивных средств, ведь оно способно выдержать от – 60°С до +120°С.

Источник: steel-center.com.ua

 


Читайте: