Полезные советы:

Верно клеим гипсокартонные листы на стены

News image

В случае если ваши бетонные стены практически ровные, тогда можно начинать грунтовать поверхность. По периметру листа гипсокартона необходимо нанести клей, также он наносится на го...

...далее...
1

Выбираем обои:

Обои: новый взгляд на отделку

News image

На волне неослабевающего интереса к рациональной эстетике германское предприят...

Виды обоев

News image

Все мы знаем, как меняется облик квартиры от поклеенных обоев. Современные магаз...

Выбираем пол:

Подпольная организация

News image

Деревянные напольные покрытия укладывают на выровненное, прочное, высушенное о...

Твердые напольные покрытия

News image

Штучный паркет – самый дорогой вид напольного покрытия, но при этом и самый ...

Авторизация




Существенные преимущества в использовании пеноблока в строительстве
Новости - Новости
17.07.2017 16:25

Пеноблок - это высокотермический изоляционный материал на бетонной основе, используемый как для внутренней, так и для внешней конструкции. Относительно легкий, ровный, больше чем кирпич, газоблок, устанавливается быстро и просто, в добавок он легко может быть, отшлифован или отрезан по размеру.

Помимо того, одним из его преимуществ является то, что он хорошо подходит для городских районов с высотными зданиями и с высокими температурными колебаниями. Из-за своей плотности, высотные здания, построенные с использованием пеноблока, требуют меньше стали и бетона для структурных элементов. Также хорошо, что затраты на раствор для укладки блоков уменьшаются из-за меньшего количества соединений. Аналогично, материала, необходимого для штукатурки, требуется меньше из-за точности размеров газоблока.

Повышенный тепловой КПД пеноблока делает его пригодным для использования в районах с экстремальными температурами, поскольку он отменяет необходимость в отдельных материалах для строительства и изоляции, что приводит к более быстрому строительству и экономии затрат.

Несмотря на то, что можно использовать обычный цементный раствор, большинство зданий, построенных с использованием пеноблока, используют тонкий слой раствора толщиной около 0,3 сантиметра в зависимости от государственных строительных норм. Газоблок может быть покрыт штукатуркой или сайдинговыми материалами, такими как кирпич или винил.

Огнестойкость: точно так же, как и обычный бетон, газосиликатный бетон огнестойкий. Этот материал является полностью неорганическим и не горючим.

 


Читайте: