Полезные советы:

План ремонта и его этапы

News image

Перед началом ремонта нужно четко представить, что в итоге вы хотите получить. Например, хотите ли вы сделать капитальную перестройку своего жилища или только освежить помещени...

...далее...
1

Выбираем обои:

Джутовые обои

News image

Джут.Об этом растении говорится в словаре Брокгауза и Эфрона следующее: Джут...

Что такое фотообои для стен?

News image

Фотообои – это полотна бумаги, на которые фотографическим способом нанесены фр...

Выбираем пол:

Плитка

News image

Наряду с керамическим кафелем широко используется плитка из природного камня и б...

Напольные покрытия: рынок «забили» досками

News image

«Проседание» рынка напольных покрытий на 30-40% привел к обострению конкур...

Авторизация




Крыльцо отходит от дома
Новости - Новости
12.12.2017 14:58

 

Что происходит, когда конструкции основного дома перевязываются с конструкцией крыльца? Фундаменты этих двух секций должны быть раздельными. Дом имеет абсолютно другие нагрузки на дом. Еще они находятся в абсолютно разных температурных режимах.

Первое с чего все началось эта обратная засыпка пучинистым грунтом. Это был глина или суглинок. Крыльцо дает осадку. И появляется трещина между домом и фундаментом. В верхней части будет максимальное раскрытие. Открытое крыльцо без навеса – это постоянно сколотая плитка.

Если есть трещина вдоль стены, то скорее всего она пошла и по фундаменту, но ее мы не видим. Трещина идет вдоль всех стен и максимальную амплитуду набирает в верху здания.

Поэтому не допускайте таких ошибок. Фундамент основного дома и отдельного элемента должны быть независимыми. И тогда таких проблем у вас не будет.

Выводом этой статьи будет такой посыл. Задумайтесь при выборе проектировщика. И речь идет о именно реальном опыте. Ошибка — это перевязывание ненагруженного холодного крыльца с основным домом.

Второе это не стоит делать открытые крыльца. Где все будет в потеках и отпадать плитка.

 


Читайте: