Полезные советы:

Смываем водоэмульсионную краску с потолка и стен

News image

Для работы потребуется пушистый валик и шпатель. Если вам потребуется работать с потолком, тогда найдите табурет либо стремянку. Смывается водоэмульсионная краска со стен при ...

...далее...
1

Выбираем обои:

Стекловолокнистые обои под покраску

News image

Особый вид обоев — это стекловолокнистые обои, или обои из стеклоткани. Их ос...

Общедоступное искусство украшения стен

News image

Трудно представить, но еще каких-то 10-15 лет на зад ассортимент настенных пок...

Выбираем пол:

Мягкие напольные покрытия

News image

Натуральный линолеум – эластичное напольное покрытие, для производства котор...

Виниловое покрытие для пола

News image

Когда оформляем интерьер дома, то и кровля и фасад и внутреннее оформление д...

Авторизация




Анкеровка фундамента
Новости - Новости
12.01.2018 11:47

 

Анкеровка в нижней части столбчатого фундамента позволяет в работу нашего фундамента включить еще и часть дополнительного грунта. Для того, чтобы выдернуть свайку из нашего грунта усилие должно быть гораздо больше, чем вес нашего грунта вместе с нашим домом. Происходит своего рода анкеровка нашего фундамента за счет несущего грунта.

Это рационально в столбчатом фундаменте. Если бы это был традиционный столбчатый фундамент этого бы элемента защиты как бы не было. Плюс еще устройство дренажа и устройство утепленной отмостки. Та же утепленная отмостка уменьшает силу сцепки за счет обмерзания. Что снижает боковое обмерзание и воздействие на фундамент.

Но есть еще одно воздействие на наш фундамент – это боковое. Боковое воздействие – это когда происходит обмерзание боковой части грунта. А во внутреннем пятне дома наш плодородный грунт как чернозем остается мягким. А усилие боковое иногда настолько получается сильным, что происходит даже деформация фундамента.

Монолитные фундаменты справляются вот с таким воздействием. А от бокового воздействия лучше защищает утепленная отмостка. Она еще работаете для энергосбережения и уменьшения глубины заложения фундамента. Как правило ее чаще сейчас делают. Поэтому это так же элемент, который положительно влияет на защиту нашего фундамента от этого бокового воздействия.

Так же необходимо устройство дренажа, так как сухая засыпка и сухой грунт в этой части уменьшает силу бокового воздействия.

 


Читайте: