Полезные советы:

Еще раз про фактурную отделку стен

News image

Дисперсные покрытия дают возможность получать без особого труда в прихожих, лестницах, жилых помещениях, в столовых, подвалах, на терассах отделочную фактуру самого разнообразно...

...далее...
1

Выбираем обои:

Металлические обои

News image

Металлические обои изготавливаются путем покрытия бумажной, тканевой, флиз...

Бумажные обои

News image

Разумеется, самыми любимыми и наиболее широко используемыми по-прежнему оста...

Выбираем пол:

Напольные покрытия – какое нужно вам?

News image

Пол – это одна шестая часть вашей комнаты, но учитывая, что стены обычно заста...

Мягкие напольные покрытия

News image

Натуральный линолеум – эластичное напольное покрытие, для производства котор...

Авторизация




Коммуникации сквозь щебневую засыпку щебнем.
Новости - Новости
22.01.2018 10:40

Предусматривается плитный фундамент. дно котлована уплотнить щебнем и засыпку сделать чисто щебнем. вопрос канализационную трубу проложить в основном грунте котлована до его уплотнения. Или не нарушайте там грунты положить на уплотненной оснований щебеночной засыпки.

Я бы не засовывал трубу в щебеночную засыпку. Потому что так всё-таки есть в проекте есть щебеночная засыпка — это значит есть перераспределение усилий. Скорее всего это в пятне концентрации усилий, а щебень имеет острые грани.

канализационная труба если это пластик - она достаточно мягкая. Если это чугун она очень хрупкая и точно нагрузка тоже не к чему. Поэтому всё-таки я бы постарался канализации вложить в грунт, который более мягкий. Доставка грунта здесь. Который более щадяще подойдет и не разрубит. По крайней мере грунт подойдёт лучше.

А вот ну, не видя проекта конечно же однозначного ответа я не могу дать. И, например, такая ситуация - что нет другой возможности проложить. Можно только сквозь щебеночную подушку. Что делать в такой ситуации?

Применяйте футляры, которые могут выдержать эту нагрузку, например, из железобетонной трубы. я вот и уже в этой железобетонной трубе пропадаете пластиковую канализационную трубу.

 


Читайте: