Полезные советы:

Паркетная доска плюсы и минусы

News image

Паркетные доски по своим геометрическим размерам напоминают половые доски, а благодаря рисунку планок верхнего слоя, пол, выложенный из них, имитирует покрытие из штучного паркет...

...далее...
1

Выбираем обои:

Что такое фотообои для стен?

News image

Фотообои – это полотна бумаги, на которые фотографическим способом нанесены фр...

Обои на основе флизелина

News image

Материал флизелин хорошо известен в портновском деле, его используют для уплот...

Выбираем пол:

Подпольная организация

News image

Деревянные напольные покрытия укладывают на выровненное, прочное, высушенное о...

Напольные покрытия – какое нужно вам?

News image

Пол – это одна шестая часть вашей комнаты, но учитывая, что стены обычно заста...

Авторизация




Как не ошибиться с влажностью материалов?
Новости - Новости
29.03.2018 15:32
Как не ошибиться с влажностью материалов?

Потому, что в рабочем составе уже учитывается влажность. Учитывается вода, которая содержится в песке. И ещё не поэтому вот эти вот вещи и их необходимо учитывать. И не путать между собой. Очень желательно, чтобы марка цемента была примерно на 100 200 единиц выше, чем марка бетона.

То есть если нам нужен высокий бетон, но берём 300 – 400. Если нужен бетон 300, цемент 400 и 500. 500 не очень хорошо, если у нас большой разрыв между маркой бетона и марка цемента нет. Совсем нет. Качественный щебень 5/20 с Кременчугского карьера есть вот тут.

У нас много больших по своей активности, чем бетон. Здесь приведены составы для бетона. 200 в первом и во втором случае. Только в первом случае у нас используется 300й. А во втором случае используется 500 цемент.

Одинаковая подвижность вода здесь где-то с учетом 20 процентного вода редуцирующего эффекта. 155 литров водоцементного соотношение цемент, щебень, песок - на что я хочу обратить внимание.

 


 


Читайте:



Warning: fopen(/var/www/p8863/data/www/ask-c.ru/components/com_sh404sef/cache/shCacheContent.php) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /var/www/p8863/data/www/ask-c.ru/components/com_sh404sef/shCache.php on line 108