Полезные советы:

Стяжка деревянного пола

News image

На сегодняшний день ремонт деревянных полов с перекрытием из деревянных балок стало уже неактуальным и устаревшим. Несмотря на то, что подобных домов и квартир находится еще дос...

...далее...
1

Выбираем обои:

Джутовые обои - растительные обои в интерьере

News image

Общая характеристика. Джутовые обои – это эксклюзивное, неординарное, эффектн...

Стены и ткань

News image

Отделка стен тканью использовалась по всему миру с древних времен и по сегодняшн...

Выбираем пол:

Занимательная геометрия

News image

Укладка массивной доски обходится дороже, чем укладка штучного паркета. Причин...

Цена вопроса

News image

Что касается престижа и стоимости деревянного пола в целом, то первенство, нес...

Авторизация




Рекомендации для покупки летних шин 245 70 R16
Новости - Новости
17.01.2020 13:17
245 70 R16Резина для летнего сезона выступает безоговорочным залогом надежной и безопасной езды на дороге в жаркое время года. По этой причине лучше переобувать собственный автомобиль вовремя. Кроме того, раньше иметь готовый новый комплект будет идеальным решением. Не каждый автовладелец осведомлен, что очень часто аварии происходят из-за некорректного подбора или использования шин.  Какое-либо несоответствие техническим параметрам автомобиля в равной степени может оказаться причиной проблем на дороге. Отметим также, что органы государственной автоинспекции смело могут выписать штраф за халатное отношение к шинам. По этой причине всегда следите за состоянием шин своего автомобиля. Купить, к примеру, летнюю резину 245 70 R16 в Киеве и других городах способен каждый желающий водитель.

Особый состав шин для летнего времени года

В теплое время года температура использования шин существенно выше, поэтому резина должна оказывать устойчивость. Покрышки, которые предназначены для летнего времени года, имеют абсолютно иную структуру и состав, чем в случае зимних. Главный показатель надежности летних шин — упругость и жесткость в процессе эксплуатации. Учет важных параметров позволит обеспечить себе максимум безопасности на дороге.

Важные советы для применения шин летом:

  1. Когда среднесуточная температура воздуха растет за 5 градусов тепла, шины следует менять.
  2. Лучше подбирать симметричное расположение рисунка протектора.
  3. Подходящая глубина протектора должна составлять не больше 7.5 – 8.5 мм.
  4. Комплект резины служит не больше двух сезонов.
  5. Заводские рекомендации являются незаменимыми при выборе шин.
  6. Если повреждение шины критическое, ее следует заменить.
  7. Читаем маркировку и важную рекомендационную информацию

Несомненно, советы продавца в выборе покрышек являются важными, но и своими силами разбираться в важных тонкостях обозначений не будет лишним. Перед покупкой летней резины тщательно ознакомьтесь с техническими характеристиками подобранного варианта. Эти данные можно найти сбоку шины. Абсолютно все параметры шины должны полностью соответствовать колесам вашего автомобиля. Если не следовать данному правилу, шина попросту не встанет на диск. Завод-изготовитель должен указать высоту резины, размер, диаметр, ограничение по скорости и другие не менее важные характеристики.

Замена шин должна производиться вовремя

Рост среднесуточной температуры воздуха выше 5 градусов тепла является звоночком к замене шин на летние. Для зимних шин устойчивость на дороге при такой температуре принципиально снижается. Качественные летние шины сделаны из особого набора компонентов, подходящим к повышенным температурам эксплуатации. По этой причине в создании покрышек для теплого времени года применяются ингредиенты и структура несколько иные, чем в случае зимнего аналога. Устойчивость автомобиля на дорожном полотне и в случае поворотов частично зависит и от характера компонентов резины. То есть, при покупке на состав резины следует обращать повышенное внимание.

 


Читайте:



Warning: fopen(/var/www/p8863/data/www/ask-c.ru/components/com_sh404sef/cache/shCacheContent.php) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /var/www/p8863/data/www/ask-c.ru/components/com_sh404sef/shCache.php on line 108