Полезные советы:

Выравнивание потолков

News image

Говоря о процедуре выравнивания потолка, то это необходимая составляющая во время осуществления ремонта абсолютно любой направленности и сложности. Необходимость в осуществлении вы...

...далее...
1

Выбираем обои:

Выбраем стеклообои

News image

На сегодняшний день, стеклообои уже нашли своих сторонников, тех, кто ценит их д...

Краткое подспорье в выборе обоев

News image

- Когда вы отправляетесь в магазин за выбором обоев, не следует выбирать обои...

Выбираем пол:

Половая жизнь

News image

Каждый день мы ходим по полу и редко задумываемся о том, из чего и как он сдел...

Паркет, ламинат или плитка: что выбрать?

News image

Во время ремонта или строительства перед нами встает вопрос: какому напольному...

Авторизация




Начал работу сервис автоматической оценки недвижимости
Новости - Новости
30.12.2021 12:48

Фонд госимущества (ФГИ) сообщил о введении в эксплуатацию единой базы данных отчетов об оценке с модулем электронного определения оценочной стоимости недвижимости.

В Фонде госимущества напомнили, что для расчета дохода налогоплательщика - физического лица от продажи или обмена недвижимого имущества, а также дохода, полученного в результате принятия в наследство или подарок имущества, необходимо определить оценочную стоимость объекта недвижимости или рыночную стоимость объекта недвижимости.

"Для определения оценочной стоимости объекта недвижимости Единой базой данных отчетов об оценке (evaluation.spfu.gov.ua) формируется электронная справка о его оценочной стоимости (е-Справка), которая действует в течение 30 календарных дней", - пояснили в ведомстве.

Отмечается, что если физлицо не согласно с результатами автоматического определения оценочной стоимости квартиры в Одессе на www.dom.pliz.info, оно может обратиться к оценщику, который определит рыночную стоимость такого объекта. Оценщик должен составить отчет об оценке имущества и зарегистрировать его в Единой базе. Отчет действующий в течение шести месяцев с даты оценки.

Для использования базы все субъекты оценочной деятельности должны зарегистрироваться в ней по электронной печатью и зарегистрировать своих оценщиков. Нотариусы также имеют зарегистрироваться для формирования выписок из базы.

Доступ к Единой базы данных отчетов об оценке осуществляется с помощью личной электронной подписи или через ID.GOV.UA.

 


Читайте:



Warning: fopen(/var/www/p8863/data/www/ask-c.ru/components/com_sh404sef/cache/shCacheContent.php) [function.fopen]: failed to open stream: Permission denied in /var/www/p8863/data/www/ask-c.ru/components/com_sh404sef/shCache.php on line 108