Полезные советы:

Правильно выбираем теплый пол

News image

Теплый пол должен дарить живое тепло Обычная кабельная система не сможет дать искренней теплоты и лучше использовать термопленку, которая дарит живое тепло. Она будет самостоят...

...далее...
1

Выбираем обои:

Джутовые обои - растительные обои в интерьере

News image

Общая характеристика. Джутовые обои – это эксклюзивное, неординарное, эффектн...

О металлических обоях

News image

Если бы наш мир наполняли киборги, то, скорее всего в их домах были бы именно ...

Выбираем пол:

Напольные покрытия – какое нужно вам?

News image

Пол – это одна шестая часть вашей комнаты, но учитывая, что стены обычно заста...

Мягкие напольные покрытия

News image

Натуральный линолеум – эластичное напольное покрытие, для производства котор...

Авторизация




Греки лишились крупной стройки в Химках
Новости - Новости
04.12.2013 15:22
Как стало известно, Арбитражный суд Московской области удовлетворил иск администрации Химок к компании «Миханики Русия» о расторжении договора аренды земли под строительство крупного жилого комплекса.
Кроме того, суд постановил взыскать с «дочки» греческого девелопера Michaniki Group 102 миллиона рублей долга и 13 миллионов рублей штрафа.
Сообщается, что на территории в 6,4 гектара в микрорайоне Левобережный "дочка" греческого девелопера Michaniki Group планировала возвести ЖК Melina Towers общей площадью около 200 тысяч квадратных метров.
Напомним, что в 2012 году власти Химок в одностороннем порядке расторгли договор аренды из-за того, что с конца 2011 года «Миханики Русия» перестала платить за землю. Компании удалось доказать, что чиновники не могли сделать этого без соответствующего решения суда. После этого администрация обратилась в арбитраж.
В августе текущего год суд расторг договор аренды участка площадью 0,9 гектара в микрорайоне Ивакино с компанией «Интулстрой», где «Миханики Русия» хотела построить ЖК «Афродита». Арбитраж мотивировал свое решение тем, что земля не использовалась по назначению в течение трех лет. «Дочка» Michaniki подала апелляцию, в ходе рассмотрения которой выяснилось, что арендатор осваивал территорию и имеет все необходимые разрешения.
 


Читайте: