Полезные советы:

С чего необходимо начать ремонт жилья

News image

  К каждому ремонту следует начинать подготавливаться так, чтобы все работы были хорошими, и вам не потребовалось через несколько лет исправлять неровные стены, кривые обои, вып...

...далее...
1

Выбираем обои:

Джутовые обои - растительные обои в интерьере

News image

Общая характеристика. Джутовые обои – это эксклюзивное, неординарное, эффектн...

6 способов креативно использовать остатки красивых обоев

News image

Человеческая сущность настроена делать ремонт, покупая материалы с лихвой. Ав...

Выбираем пол:

Мягкие напольные покрытия

News image

Натуральный линолеум – эластичное напольное покрытие, для производства котор...

Что выбрать: паркет или ламинат?

News image

Подобрать подходящее напольное покрытие вам помогут специалисты магазина “Lauf...

Авторизация




Мягкая мебель в интерьере
Новости - Новости
23.03.2015 11:35

Мебель прочно вошла в нашу повседневную жизнь. Кто-то ценит ее за функциональность, а кому-то важнее создаваемый ею в доме уют, комфорт. Все это в полной мере может предоставить качественная мебель, например, предлагаемая популярным салоном мебель в Пензе.

Самым необходимым и приятным элементом интерьера давно является мягкая мебель. Неудивительно, что сегодня предлагается огромное количество ее вариантов, усложняющих выбор, но есть ряд моментов, на которые следует обращать внимание. Прежде всего, каркас. В этом случае менеджеры салона посоветуют каркас из натурального дерева, как минимум из ДСП класса Е1. Данные материалы безвредны, надежны. Экономить на материале каркаса не стоит, особенно, если это мебель в детскую комнату.

Качество обивки - еще один важный показатель. Доступная цена мягкой мебели с дешевой обивкой – это мнимая экономия, поскольку такая обивка прослужит недолго. Поэтому если в доме есть дети, животные, то лучше выбирать водоотталкивающую обивку, например, с тефлоновой пропиткой/покрытием. Ведь она хорошо противостоит образованию пятен, устойчива к физическим воздействиям. Выбор обивочных тканей довольно обширен, убедиться в этом можно на http://vikont58.ru/. В каждом отдельном случае о свойствах тканей, как ухаживать за ними, лучше проконсультироваться у продавца.

Должный комфорт мягкой мебели придаст наполнитель. Сегодня солидные производители в качестве наполнителя предпочитают использовать пенополиуретан разной плотности. Поскольку степень износа хорошего полиуретана после восьми лет эксплуатации не превышает 10%. Качественный классический пружинный механизм, как и полиуретан, способен прослужить очень долго. Но при этом пружинный блок обеспечивает более удобную, комфортную посадку.

При выборе дивана, другой раскладной мебели, важно обращать внимание на механизм трансформации. Он должен полностью соответствовать вашим целям. Больше информации можно найти на http://vikont58.ru/. Проверить работу механизма можно в салоне, но высокое качество фурнитуры, комплектующих не вызывает нареканий даже после длительной эксплуатации.

 

 

Дополнительное удобство и комфорт мягкой мебели придают специальные валики, подушки под поясницу. Обычно они набиты синтепоном, синтепухом, силиконовыми шариками. В отдельных моделях предусмотрено изменение положения подлокотников.

 


Читайте: