Полезные советы:

Напольное покрытие для ванной комнаты

News image

Самыми главными достоинствами покрытия пола в ванной комнате станут простота в уходе и нескользящая поверхность. Помимо плитки есть еще большое количество вариантов покрытия, котор...

...далее...
1

Выбираем обои:

НАСТЕННЫЕ ПРОБКОВЫЕ ОБОИ

News image

Пробковые обои делают из гранулированной пробки толщиной 3 мм и размером 300x3...

Линкруст

News image

Линкруст Обои линкруста состоят из полимерной тисненой основы с глад...

Выбираем пол:

Твердые напольные покрытия

News image

Штучный паркет – самый дорогой вид напольного покрытия, но при этом и самый ...

Какое напольное покрытие выбрать для кухни?

News image

Решив сделать ремонт натяжных потолков на кухне, сменить покрытие стен и пола,...

Авторизация




Особенности выбора плинтуса
Новости - Новости
10.05.2015 22:32

Основное правило при выборе плинтуса - его нужно подбирать под цвет и тон вашего пола. В противном случае, при подборе неправильного тона плинтуса, вы можете испортить интерьер всей комнаты. Дело в том, что если плинтус такого же цвета, что и покрытие, то они сливаются в одно целое и плинтус уже визуально не выделяется.

Строительные материалы лучше брать у оптовых продавцов. Плинтуса, обои, паркет, сейфы мебельные и гостиничные - продажа со склада дает возможность сэкономить на ремонте квартиры.

При выборе плинтуса также нужно обращать внимание на размер - здесь все зависит от высоты потолка. Лучше отказаться от использования тонких плинтусов, так как они визуально уродуют комнату. Отдайте предпочтение широкому плинтусу, который крепится к стене.

Выбор материала плинтуса также зависит от напольного покрытия. К примеру, паркет, ламинат и массивная доска будут отлично сочетаться с деревянными плинтусами. Если в качестве напольного покрытия используется линолеум, ковролин или джут, то можно использовать ПВХ или МДФ плинтуса. Особой популярностью пользуются пластиковые аналоги. Керамическая плитка будет сочетаться только с правильно подобранными керамическими плинтусами.

 


Читайте: