Полезные советы:

Подоконники пластиковые

News image

Сегодня подоконник по праву считается одним из наиболее важных элементов жилого помещения. Например, пластиковые (иначе – ПВХ) подоконники считаются более востребованными у пот...

...далее...
1

Выбираем обои:

Приблизительная классификация обоев

News image

ОБОИ БЫВАЮТ: Кроме того, обои можно разделить: ПО ВОДОСТОЙКОCТИ: ПО ВИДУ ПО...

Виниловые обои (моющиеся)

News image

Виниловые обои позволяют достаточно достоверно имитировать множество материал...

Выбираем пол:

Половая жизнь

News image

Каждый день мы ходим по полу и редко задумываемся о том, из чего и как он сдел...

Мягкие напольные покрытия

News image

Натуральный линолеум – эластичное напольное покрытие, для производства котор...

Авторизация




Выгода при использовании теплоизоляции
Новости - Новости
11.05.2015 14:14

Рассмотрим выгоду при использовании современной теплоизоляции. Снижение затрат на отопление используя современную теплоизоляцию можно охарактеризовать таким примером. В Украине расход электрической энергии для отопления, не утепленного дома с площадью в 150 квадратных метров может составлять более 26 тысяч кВт*ч./год. Такой расход обойдется его собственнику в сумму около 9 000 гривен, а если у вас квартиры Москва, то и того более. Но данные затраты можно очень заметно сократить, применив качественное утепление (для примера, используя каменную вату с толщиной 150 мм. для стен и 200 мм. для крыши).

 

Произведя ремонт Москва и увеличив таким образом толщину теплоизоляции до 350 мм. и 400 мм. соответственно, собственник увидит, что даже самое дорогое электрическое отопление будет не так дорого: расходы будут составлять не более 1 000 гривен за год.

Стоит выделить, что в зависимости от конкретного региона данные цифры могут изменяться, но теплоизоляция будет давать существенный экономический эффект в любом случае.

 


Читайте: