Полезные советы:

Боремся с плесенью и грибком

News image

Перед тем как начать ремонт в квартире, нужно полностью очистить стены от плесени или грибков, если они есть. Большинство людей наверняка скажут, что следует применять антисептики ...

...далее...
1

Выбираем обои:

Выводим пятно на обоях

News image

Вы давно мечтали приобрести для своей квартиры что-то необычное, чтобы преобр...

НОВИНКА. Бамбуковые обои

News image

Бамбук - сказочный материал, настоящий подарок природы. Родиной бамбука считае...

Выбираем пол:

Специальный линолеум

Специальные линолеумы появились на строительном рынке сравнительно недавно. Они ...

Подпольная организация

News image

Деревянные напольные покрытия укладывают на выровненное, прочное, высушенное о...

Авторизация




Отделка стен: обои или краски?
Новости - Новости
02.11.2017 00:00

На сегодняшнем рынке строительных материалов представлен большой выбор разнообразных материалов для отделки стен и потолков, среди которых непросто сделать выбор. Выбирая материалы для отделки стен и потолка нужно хорошо просчитать все достоинства и недостатки. Стены можно окрашивать или оклеивать обоями. Если вас интересует ремонт под ключ с материалами цена обращайтесь в компанию «Ремонт под ключ».

Окрашивание – это один из самых популярных способов отделки стен, поскольку красить стены несложно и оттенок можно выбрать любой. Выбор цвета является самым сложным в отделке стен данным способом, ведь только у белого цвета есть около 50 оттенков, среди которых жемчужный, молочный, алебастровый, беж, платиновый и т.д.

Оклеивание стен обоями когда-то было сложным и грязным, поскольку обои были бумажными и тонкими. Однако сегодня данный процесс значительно упростился, современные бумажные обои значительно плотнее, их легко клеить и мыть, ведь они покрыты слоем пластика. Так же, как и красок, выбор обоев бесконечно широк, а цена зависит от производителя и качества.

Следует учитывать, что покрасить стены может один человек, однако для того чтобы поклеить обои потребуется несколько человек. Подготовка стен к окрашиванию и поклейке обоев практически одинаковы: удаляются старые обои или краски, устраняются трещины на стене, перетирается поверхность, при этом стена не обязательно должна быть идеально ровной как при окрашивании красками, так и при поклейке обоев. Ремонт под ключ цена за метр сотрите на сайте rpodk.ru.

 


Читайте: