Полезные советы:

Верно клеим гипсокартонные листы на стены

News image

В случае если ваши бетонные стены практически ровные, тогда можно начинать грунтовать поверхность. По периметру листа гипсокартона необходимо нанести клей, также он наносится на го...

...далее...
1

Выбираем обои:

Выбраем стеклообои

News image

На сегодняшний день, стеклообои уже нашли своих сторонников, тех, кто ценит их д...

Обои на основе флизелина

News image

Материал флизелин хорошо известен в портновском деле, его используют для уплот...

Выбираем пол:

Паркет, ламинат или плитка: что выбрать?

News image

Во время ремонта или строительства перед нами встает вопрос: какому напольному...

Плитка

News image

Наряду с керамическим кафелем широко используется плитка из природного камня и б...

Авторизация




Натяжные потолки – дань современности
Новости - Новости
10.03.2015 07:05

Сразу скажем, что натяжные потолки используются не только в современных интерьерах, но и в классических. Ведь данный элемент декора имеет широкую цветовую гамму и много вариантов фактуры и дизайна.

Так, натяжные потолки Стерлитамак, выполненные в светлых тонах, отлично подойдут под классический стиль – можно взять белый, кремовый или бежевый оттенок. Текстура также выбирается по личным предпочтениям, она может быть матовой или глянцевой. Кстати, в классическом дизайне натяжной потолок отлично смотрится с дополнительной лепниной.

Возможно, вы хотите сделать потолок в кантри стиле – матовый цвет и этнические узоры колоритно и отлично выглядят. Можно также сочетать разные тона, но это более распространено для стиля хай-тек. В такой потолок рекомендуется встроить светодиодную ленту или точечный светильник. Абсолютно в любой стиль интерьера вписывается натяжной потолок «звездное небо».

Во всяком случае, современный рынок натяжных потолков предлагает массу интересных вариантов, и вы сможете легко найти то, что вам подойдет!

Так, для такого популярного стиля дизайна, как хай-тек, существуют специальные двухцветные потолки (могут быть как матовые, так и глянцевые). Как мы знаем, например, кухня в данном стиле сочетает в себе два тона, причем совершенно разные – черный и красный, желтый и зеленый и т.д. Соответственно, и натяжной потолок может быть таким же, и это только подчеркнет единство стиля, что очень важно: ваша кухня будет целостной, и не создастся неприятного впечатления, будто делалось все разными людьми, да еще и без вкуса.

Много кто любит модерн – несимметричные формы, ниши в стенах, странные цвета. Под это отлично подойдут многоярусные натяжные потолки с фотопечатью. Для модерна характерно изображение цветов, зверей (порой мифических), птиц и прочее. Это чаще воплощается в обоях, но на поверхность натяжного потолка также можно нанести тех же персонажей, что и на обоях: в таком случае потолок оптически будет казаться продолжением стен, интересно, правда? Попробуйте разные варианты, и вы обязательно найдете свой стиль.

 


Читайте: