Полезные советы:

Теплоизоляция кровли

News image

Устройство теплоизоляции это достаточно важный этап во время строительства дома. Если её правильно сделать, тогда дом будет защищен от зимней стужи, летнего зноя, дождя и ветра. По...

...далее...
1

Выбираем обои:

Промышленный обзор производителей обоев

News image

Обои в Украине начали выпускать еще в 60-х годах. По данным Госкомстата, в 196...

Металлические обои

News image

Металлические обои изготавливаются путем покрытия бумажной, тканевой, флиз...

Выбираем пол:

Натуральный линолеум

News image

Перед тем, как сделать настил на пол подумайте о том, как утеплить пол. Но не...

Какое напольное покрытие выбрать для кухни?

News image

Решив сделать ремонт натяжных потолков на кухне, сменить покрытие стен и пола,...

Авторизация




Какие виды бетона популярны в кризис
Новости - Новости
26.01.2015 05:58

Сложная экономическая ситуация и подорожание практически всех строительных материалов толкает покупателей на не совсем традиционный выбор. Легкий бетон может стать материалом завтрашнего дня. Традиционные легкие бетоны это ячеистые пористые бетоны. К ячеистым бетонам относиться пенобетон и газобетон. Но такие бетоны в жидком виде материал довольно редкий. Заказывать его с бетонного узла в некоторых случаях кажется дорого. Ячеистый бетон изготовить в домашних условиях достаточно трудно. Для таких бетонов не нужен щебень. Его делают из традиционных материалов – песка и цемента. Но нужен еще и пенообразователь. Именно он создает пористую структуру.

Но использование таких жидких бетонов в ячеистом состоянии требуется для крупных строительств. Это зачастую высотные монолитные здания, промышленные помещения, утепления чердаков, заливка легких полов, утепление пустот и ниш. Если использовать такой материал для кладки стен, то более выгодно выглядит готовый блок. Это способствует более низкой его цене. Применение таких блоков во много раз ускоряет строительство. Его цена заметно выгоднее, чем у белого или красного кирпича.

Но строительные материалы остаются классическими, ведь для их производства применяется все тот же песок и цемент. Кстати, о видах и свойствах песка можно узнать подробнее.  Очень интересно выглядит применение опилкобетона. Такой бетон делать очень просто. Нужен только цемент и песок. Для производства применяется щепа и опилки крупной фракции. Такой материал называется арболит.

 


Читайте: