Полезные советы:

Ремонт балкона

News image

Для ремонта квартиры, как и для любого другого дела, требуются хоть минимальные навыки для достижения поставленной цели. Но ремонт балкона подразумевает под собой минимальный об...

...далее...
1

Выбираем обои:

Приблизительная классификация обоев

News image

ОБОИ БЫВАЮТ: Кроме того, обои можно разделить: ПО ВОДОСТОЙКОCТИ: ПО ВИДУ ПО...

Джутовые обои

News image

Джут.Об этом растении говорится в словаре Брокгауза и Эфрона следующее: Джут...

Выбираем пол:

Натуральный линолеум

News image

Перед тем, как сделать настил на пол подумайте о том, как утеплить пол. Но не...

Какое напольное покрытие выбрать для кухни?

News image

Решив сделать ремонт натяжных потолков на кухне, сменить покрытие стен и пола,...

Авторизация




Ремонт в прихожей
Новости - Новости
17.02.2015 06:23

 

Ремонт прихожей осуществляется в последнюю очередь, так как именно через нее проносится строительный мусор со всех остальных помещений: что-то где-то выпадет, что-то откуда-то высыплется.

В первую очередь обратите внимание на освещение: потолок в итоге должен стать источником рассеянного света, поэтому лучше его выкрасить в светлые тона. Дешевле всего это будет сделать с помощью акриловой краски. В прихожую-купе рекомендуется ставить зеркальный потолок. В любом случае, лампочки нужно ставить люминесцентные: в потолок по 50-60 Вт (две-три), в стены по 13-16 Вт (две-три).

Совет медиков: прихожую не нужно красить прихожую в зеленое и голубое с желтым, так как это дестабилизирует человеческую психику. А вот светло-бежевый или кремовый – очень даже ничего. Если вы хотите инкрустировать стены камнями, то такой вариант приемлем только для просторных прихожих, где без труда можно разместить шкаф, металлические шкафы для обуви и обувницы и прочее.

Если вы хотите визуально увеличить пространство прихожей, вам следует ее максимально осветлить и сделать арки. И наоборот, в небольших помещениях избегайте темных красок и теней.

 


Читайте: